2x^3-7x^2+6x=0 помогите пожалуйсто срочно


Ответы на вопрос

Отвечает Кисюк Анастасия.

2x^{3} -7x^{2}+6x=0\\\\x(2x^{2}-7x+6)=0\\\\x_{1}=0\\\\2x^{2}-7x+6=0\\\\D=(-7)^{2}-4*2*6=49-48=1\\\\x_{2} =\frac{7-1}{4}=1,5\\\\x_{3}=\frac{7+1}{4}=2\\\\Otvet:\boxed{0 \ ; \ 1,5 \ ; \ 2}