9m -13n = 22, 2m + 3n =-1. методом додавання


Ответы на вопрос

Отвечает Карпова Света.

Ответ:

9m - 13n = 22 |×2

2m + 3n =-1 |×(-9)

18m - 26n = 44

-18m - 27n =9

- 53n = 53

2m + 3n =-1

n = - 1

2m - 3 =-1

n = - 1

2m = 2

n = - 1

m = 1

Объяснение: