Знайдіть похідну функцію y=x2 (2x2-1)​


Ответы на вопрос

Отвечает Shutina Alina.

Объяснение:

y=x^2*(2x^2-1)=2x^4-x^2.\\y'=(2x^4-x^2)'=8x^3-2x=2x*(4x^2-1).