Выразив переменную у через х, найди три каких-либо решения уравнения: а) 5х—у=11 6) 4х+Зу=-12


Ответы на вопрос

Отвечает Krylova Sofya.

Ответ:

вот

Объяснение:

а) 5х - у = 11

   у = 5х+11

х=2  ,у=21  или х=4  ,у=31   или х=5  ,у=  36

б)4х+Зу=-12

  3у = -12 - 4х

х=3  ,у=-8  или х=6  ,у=-12  или х= 9 ,у=  -16