Определите знак произведения:а)cos 20 sin 100 б)tg 500 cos 120в)sin(-50) ctg 200 г)ctg(-60) tg

150д)sin(-70) tg(-50) е)cos(-95) tg(-170)

Ответы на вопрос

Отвечает Ахметова Раушан.

cos20\cdot sin10\ \textgreater \ 0\\\\sin(-50)\cdot ctg200=-sin50\cdot ctg200\ \textless \ 0\\\\sin(-70)\cdot tg(-50)=sin70\cdot tg50\ \textgreater \ 0\\\\tg500\cdot cos200=tg140\cdot cos200\ \textgreater \ 0\\\\ctg(-60)\cdot tg150=-ctg60\cdot tg150\ \textgreater \ 0\\\\cos(-95)\cdot tg(-170)=-cos95\cdot tg170\ \textless \ 0