Знайдемо корені квадратного рівняння 2х2 - 9х + 10 = ​


Ответы на вопрос

Отвечает Осипенко Костя.

Объяснение:

Может в имели ввиду это 2х²-9х+10=0

2 {x}^{2}  - 9x + 10 = 0 \\ 2 {x}^{2}  - 4x - 5x + 10 = 0 \\ 2x(x - 2) - 5(x - 2)  = 0 \\ (x - 2)(2x - 5) = 0 \\  \\ x - 2 = 0 \\ 2x - 5 = 0 \\  \\ x = 2 \\ x = 2.5

Отвечает Волкова Вика.
Д=81-4*2*10=81-80=1
х1=9+1/4=2,5
х2=9-1/4=2
Відповідь: 2,5;2)