Как решить х+у=11 2х-у=4


Ответы на вопрос

Отвечает Варфоломеев Михаил.

Ответ:

х=5  у=6

Объяснение:

х=11-у

2(11-у)-у=4

22-2у-у=4

18=3у

у=6  

х+6=11

х=5