Знайти площу круга радіусом 12 см.​


Ответы на вопрос

Отвечает Гиниборг Артем.

Ответ:

формула площадь круга

s = \pi \:  {r}^{2}  \\ s = 3.14 \times  {12}^{2}  = 3.14 \times 144 = 452.16 {cm}^{2}