(x²-9)²-4(x²-9)+3=0 помогите решить


Ответы на вопрос

Отвечает Кондратюк Илья.

Ответ:

(x²-9)²-4(x²-9)+3=0

 {t}^{2}  - 4t + 3 = 0 \\ t = 1 \\ t = 3

 {x}^{2}  - 9 = 1 \\  {x}^{2}  - 9 = 3

 {x}  =  -  \sqrt{10 }   \\ x =  \sqrt{10}  \\ x =  - 2 \sqrt{3}  \\ x = 2 \sqrt{3}

ОТВЕТ:

x1 =  - 2 \sqrt{3}  \\ x2 =  -  \sqrt{10}  \\ x3 =  \sqrt{10}  \\ x4 = 2 \sqrt{3}