Помогите, пожалуйста! тригонометрия, можно ли это решить через ctg? cos 42 градусов/sin 48 градусов


Ответы на вопрос

Отвечает Чернов Ярослав.

Здесь решение проще.

\sin 48^{\circ}=\cos (90^{\circ}-48^{\circ})=\cos 42^{\circ}\\\dfrac{\cos 42^{\circ}}{\sin 48^{\circ}}=\dfrac{\cos 42^{\circ}}{\cos 42 ^{\circ}}=1