Розкладіть на множники квадратний тричлен 4у²-15у+9​


Ответы на вопрос

Отвечает Новиков Иван.

Ответ:

Объяснение:

4y²-15y+9=4y²-3y-12y+9=y*(4y-3)-12y+9=(4y-3)-(y-3)