Х+х+½х+¼х+1=100помогиье пожалуйста решить срочно нужно​


Ответы на вопрос

Отвечает Анна Бушмельова.

х+х+½х+¼х+1=100

4х/4 + 4x/4 + 2x/4 + x/4 = 99

11x/4 = 99

x/4 = 99 : 11

x/4 = 9

x = 9*4 = 36