36y⁸-1скажите пожалуйста​


Ответы на вопрос

Отвечает Житникова Юлия.

Ответ.

36y^8-1=(6y^4)^2-1^2=(6y^4-1)(6y^4+1)=\\\\=(\sqrt6y^2-1)(\sqrt6y^2+1)(6y^4+1)=\\\\=(\sqrt[4]6y-1)(\sqrt[4]6y+1)(\sqrt6y^2+1)(6y^4+1)