X⁴-x²-12=0 ....................​


Ответы на вопрос

Отвечает Костина Вероника.

Ответ:

X^4-x^2-12=0 пусть x^2=y y^2-y-12=0 по теореме Виета: y1+y2=1 y1*y2=-12 y1=-3 y2=4 x^2=4 x1=-2; x2=2 x^2=-3 x-не имеет корней ответ: -2; 2