7x-12y = 14, 7x-12y=a не має розв'язків;


Ответы на вопрос

Отвечает Майская Евгения.
1)7x-12y=14
7x-12y-14=14-14
7x-12y-14=0
2) 7x-12y=a
7x=a+12y
x=1/2a+12/7y