Найдите третий член геометрической прогрессии(Bn), если b1=3, а q = -1/3​


Ответы на вопрос

Отвечает Жантурина Дильназ.

b_{1}=3\\\\q=-\frac{1}{3} \\\\b_{3}=b_{1}*q^{2}=3*(-\frac{1}{3})^{2} =3*\frac{1}{9}=\frac{1}{3}\\\\\boxed{b_{3} =\frac{1}{3}}