ПОМОГИТЕ С РЕШИТЬ СРОЧНО ! пожалуйста У першому зерносховищі було на 200 кг зерна більше, ніж у

другому. Коли з першого зерносховища вивезли 60% зерна, а в друге завезли 30%, то в першому стало на 280 кг зерна менше ніж у другому. Скільки зерна було у другому зерносховищі?​

Ответы на вопрос

Отвечает Борисов Данил.

Ответ:  

42т  

Объяснение:

х- во втором зернохранилище, тогда в первом 5*х=5х

5х-42= 2(х+42)

5х-42= 2х+84

5х-2х=42+84

3х= 126

х= 42 во втором зернохранилище

проверка:5*42= 210 в первом зернохранилище

210-42= 168

168/2=84