В уравнении x²-bx+6=0 один из корней равен 1.Найдите коэффициент b и второй корень уравнения

!Помогите пожалуйста срочно!!

Ответы на вопрос

Отвечает Аркадьева Алиса.

X²-b x+6=0
x1=1
1²-b*1+6=0
1-b+6=0
7-b=0
b=7
если один из корней равен 1, то другой равен свободному числу
х2=6