При каком значении b семизначное число 3b32576 ? делится на 12 без остатка?​


Ответы на вопрос

Отвечает Зайчик Инна.

3b32576

12 = 3*4

значит число должно делится на 3 и 4

признак деления на 3 - сумма цифр делится на 3

признак деления на 4 - две последние цифры делятся на 4 (76)

3 + b + 3 + 2 + 5 + 7 + 6 = 26 + b

27   b = 1

30   b = 4

33   b = 7

ответ 1 , 4, 7