2х+25=12х+10,, решить с проверкой


Ответы на вопрос

Отвечает Гладкова Елена.

Ответ:

х=1,5

Объяснение:

2х+25=12х+10

2х-12х=10-25

-10х=-15

х=-15/(-10)

х=1,5

  • Проверка:

2х+25=2*1,5+25=3+25=28

12х+10=12*1,5+10=18+10=28

28=28 → решение получено верно

Отвечает Пономарев Макс.

Ответ:

2х+25=12х+10

2х+25-12х-10=0

-10х + 15 = 0

10х-15=0

10х=15

х=15/10

х=1,5

2*1,5+25=12*1,5+10

3+25=18+10

28=28