1. При каких значениях переменной, алге^2-25имеет смысл? помогите пожалуйста 60 баллов дам​


Ответы на вопрос

Отвечает Корбанкова Валерия.

Знаменатель дроби не должен равняться нулю, так как на ноль делить нельзя .

\frac{t^{2}+4t-1 }{t^{2}-25 }\\\\t^{2}-25\neq 0\\\\(t-5)(t+5)\neq0\\\\1)t-5\neq 0 \, \ \Rightarrow  \  t\neq 5\\\\2)t+5\neq 0 \  \Rightarrow \ t\neq -5

Дробь имеет смысл при  \boxed{t\in(-\infty \ ; \ -5) \cup \ (-5 \ ; \ 5) \ \cup \ (5 \ ; \ +\infty)}

Отвечает Переверзева Кристина.

Ответ:

Объяснение:

(t^2+4t-1)/(t^2-25)

t^2-25≠0

t≠±5

Ответ: При любых t, кроме -5 и 5

t∈(-∞;-5)∪(-5;5)∪(5;+∞)