В группе туристов 20 человек.С помощью жребия они выбирают трех человек,которые должны идти в село

за продуктами.Турист А. хотел бы сходить в магазин,но он подчиняется жребию.Какова вероятность того ,что А.пойдет в магазин.Из ОГЭ пожалуйста с подробным решением

Ответы на вопрос

Отвечает Майоров Евгений.

Ответ:

1. Исход - выбор 2-х человек из 5. Количество исходов С52 = 5!/(2!*3!) = 5*4/2 = 10.

Благоприятный исход: Турист А с кем-то в паре. Таких исходов 4.

Р = 4/10 = 0,4

Объяснение:

Ну как бы вот