6. Найдите меньший угол треугольника, у которого два внешних угла равны 112° и 122° А) 48° A В)

54 C) 50° D) 56°

Ответы на вопрос

Отвечает Меркушов Миша.

Ответ:

54

Объяснение:

1)180 - 112=68 (первый угол)

2)180-122=58 (второй угол)

3)180-126=54(третий угол)

Отвечает Воробьёва Виктория.

Понятно, что два внутренних угла треугольника равны (180-112)°=68° и (180-122)°=58°. Тогда третий внутренний угол треугольника равен (180-68-58)°=54°, он и есть наименьшим.

Ответ: 54°.