Определите k и b зная что прямая y=kx+b проходит через точки (2,3)(-1,4)


Ответы на вопрос

Отвечает Ганиева Гулия.

y = kx + b

(2 ; 3)   ⇒   x = 2  ,    y = 3

(- 1 ; 4)  ⇒   x = - 1  ,   y =4

\left \{ {{3=2k+b} \atop {4=-k+b}|*(-1)} \right.\\\\+\left \{ {{2k+b=3} \atop {k-b=-4}} \right.\\ ------\\3k=-1\\\\k=-\frac{1}{3}\\\\b=4+k=4-\frac{1}{3} =3\frac{2}{3} \\\\\boxed{k=-\frac{1}{3}  \ ; \ b=3\frac{2}{3}}

Отвечает Сивко Алексей.

Ответ:

k = -\frac{1}{3}

b = 3\frac{2}{3}

Объяснение:

\left \{ {{3 = k * 2 + b} \atop {4 = -1k + b}} \right.

3 = 2k + b

b = 3 - 2k

===========

4 = -1k + 3 -2k

4 = 3 -3k

1 = -3k

k = -\frac{1}{3}

=======

b = 3 - 2( -\frac{1}{3})

b =3 + \frac{2}{3}

b = 3\frac{2}{3}