Знайдіть корені біквадратного рівняння х^4 + 6х^2 – 7 = 0з розвязком будь ласка!!​


Ответы на вопрос

Отвечает Letunovich Sava.

Ответ:

х1 = 1; х2 = -1

Объяснение:

х⁴+6х²-7 = 0

Пусть х²=у,у≥0,тогда

у²+6у -7 = 0

По обратной т.Виета:

{ у1+у2 = -6

{ у1*у2 = -7

Отсюда х1 = -7,х2 = 1

-7<0,поэтому

Вернёмся к замене

х² = 1

х = ±1