Разложить на множители :3а³х³+6а²х³-9ах²ПЖПЖПЖППЖПЖЖППЖЖПЖПЖ​


Ответы на вопрос

Отвечает Карпов Андрей.

Ответ:

3ax^2*(ах+3)*(ах-1)

Объяснение:

Наверное, всё же, выражение 3a^3x^4+6a^2x^2-9ax^2

3ax^2*(a^2x^2+2ax-3)=3ax^2*(a^2x^2+2ax+1-4)=

3ax^2*((ax+1)^2-2^2)=расписываем разность квадратов=

3ax^2*(ах+3)*(ах-1)

^ -означает возведение в степень