Покажите непосредственно верность равенства 1) С 7/10=С3/10; 2) С3/8=С5/8; 3)С2/6=С4/6. 40 балов

пожалуйста быстрее дайте ответ ​

Ответы на вопрос

Отвечает Мухаметзянов Герман.

Cₐᵇ = a!/(a - b)!*b! формула сочетаний

a (числитель) - у всех одинаков в 1. 10!  в 2. 8! и в 3. 6!

знаменатель

1. C₁₀⁷ = (10 - 7)!*7! = 3!*7! = 3!*(10 - 3)! = C₁₀³

2.C₈⁵  = (8 - 5)!*5! = 3!*5! = 3!*(8 - 3)! = C₈³

3. C₆⁴ = (6 - 4)!*4! = 2!*4! = 2!*(6 - 2)! = C₆²