Найдите знаменатель геометрической прогрессии 4;12;36;108;...​


Ответы на вопрос

Отвечает Пак Альбина.

Ответ:

3

Объяснение:

12/4=3

делаем по формуле

Отвечает Тарасевич Стас.

Ответ:

bn=b1×g

g=12÷4=3

g=36÷12=3

g=108÷36=3

4×3=12

12×3=36

36×3=108