Для каждого значения а решите уравнение (a+1)(a-1)*х=а+1 даю 50 баллов


Ответы на вопрос

Отвечает Арзамасова Елизавета.

Ответ:

(a+1)((a-1)x-1)=0

1) a+1=0, т.е. a=-1 x-любое

2)(a-1)x-1=0 при a-1=0, т.е. a=1 решенией нет, при a<>1 x=1/(a-1)