Найти корни уровнения cos x/2=-1


Ответы на вопрос

Отвечает Стенина Алина.

Решение:

По определению:

cos(x) = -1\\\\x = \pi + 2\pi n, n ∈ Z

Имеем:

\frac{x}{2} = \pi +2\pi n, n ∈ Z

x = 2\pi  + 4\pi n, n ∈ Z