3. Упростите выражение -0,1x (2х^2 + 6) (5 - 4х^2).


Ответы на вопрос

Отвечает Мищенко Лиза.

-0,1x(2x^2+6)(5-4x^2)=(-0,2x^3-0,6x)(5-4x^2)=-1x^3+0 ,8x^5-3x+2,4 x^3=1,4x^3 +0,8x^5-3x