Помогите розвязать квадратное уравнение дискриминатом 8х^2+123-15х=0 ДАМ 30 БАЛЛОВ


Ответы на вопрос

Отвечает Гомбоев Чимит.

Ответ:

8x^2-15x+123=0 (перенёс)

D=(-15)^2-4×8×123=225-3936= -3711 корень нет

ответ: нет решения