Знайдіть два числа, різниця яких дорівнює 37, а добуток 848.​


Ответы на вопрос

Отвечает Шандренко Денис.

Ответ:

(16;53)

Объяснение:

x-y=37;

x*y=848;

x=37+y;

y^2+37y-848=0

D=1369+3392=4761

√‎D=69

y1=(-37+69)/2=16

y2=(37+69)/2=53

x1=37+16=53

x2=37+53=90

Делаем проверку, в которой выясняем что подходит только набор x1,y1.

(16;53)