7 класс как решить систему уравнения с двумя переменными ,методом подстановки,методом сложения

уравнение 2x-y=5 x+y=16

Ответы на вопрос

Отвечает Карпов Андрей.

Ответ:

9 и 7

Объяснение:

2(16-y)-y=5

32-2y-y=5

32-3y=5

32-5=3y

27/3=9

9+y=16

y=16-9

y=7

(Пжж поставь лайк на ответ и отметь как лучший ответ, благодарю заранее) СПАСИБО))

Ты добрый человек =))