Наклонная АВ, проведенная из точки А к плоскости, равна 16см. Чему равна проекция наклонной на

плоскость, если угол между прямой АВ и плоскостью равен 30°?​

Ответы на вопрос

Отвечает Давлатов Саид.

Ответ:

8√3

Пошаговое объяснение:

АВ - Наклонная

АС ⊥\alpha ⇒ АС⊥ВС

ВС - проекция наклонной на плоскость

ВС=АВ*соs B=16*соs30°=16* √3/2 = 8√3