Розв'язати рівняння: x²+3x-4=0; x²-4x=0; 16-x² на 2x=0


Ответы на вопрос

Отвечает Масон Максим.

Объяснение:

 {x}^{2}  + 3x - 4 = 0 \\ d = (3 {)}^{2}  - 4 \times 1 \times ( - 4) = 9 + 16 = 25 \\  \\ x1 =  \frac{ - 3 + 5}{2}  =  \frac{ 2}{2} =  1 \\  \\ x2 =  \frac{ - 3 - 5}{2}   =  \frac{ - 8}{2}  =  - 4 \\  \\ x1 = 1 \\ x2 =  - 4

 {x}^{2}  - 4x = 0 \\ x(x - 4) = 0 \\ x = 0 \\ x - 4 = 0 \\ x = 4 \\  \\ x1 = 0 \\ x2 = 4