(1 3/5 • 1,1 - 1,6^2) : 2 2/3 если что после 1,6 это во второй степени


Ответы на вопрос

Отвечает Забелина Ксюша.

Ответ:

-0,3

Объяснение:

(1 3/5 * 1,1 -1,6^2) / 2 2/3 = (1,6*1,1 - 1,6^2) / 8/3 = (1,6*(1,1-1,6))/ 8/3 = 1,6*(-0,5) * 3/8 = -8/10 * 3/8 = -24/80 = -3/10 = -0,3