Найти dy? если y=x^3lnx


Ответы на вопрос

Отвечает Понятенко Захар.

dy=y'*dx

dy=(x^3lnx)'*dx=(3x²㏑x+x^3/x)dx=(3x²㏑x+x²)dx=x²*(3㏑x+1²)dx