побудуйте графік функції у=х2+4х-5. Користуючись графіком знайдіть: проміжок зростання функції;

область значень функції

Ответы на вопрос

Отвечает Сафронов Валера.

Ответ:

область значения функции

х=-в/2а

х=-4/2=-2 у=2^2+4×2-5=7

а=1>0 Е(у)= [7+бесконечность)

промежутки

ветви параболы направлены вверх

значит (- бесконечность ;-2)функция убывает

(-2;+бесконечность) функция возрастает