Х²+3х+7=0 решить уравнение


Ответы на вопрос

Отвечает Осташова Настя.

Ответ:

нет решения

Объяснение:

D=3^2-4*7=-19

дискриминант меньше нуля

Отвечает Шендель Егор.

Ответ:

нет решений

Объяснение:

х²+3х+7=0

Д = 3²-4*1*7 = 9-28 = -19<0 →

уравнение не имеет решений