Розв'яжіть нерівність x² -3x -4>​


Ответы на вопрос

Отвечает Костина Вероника.

Ответ:

x^2-3x-4>0\\\\x^2-3x-4=0\ \ ,\ \ x_1=-1\ ,\ x_2=4\ \ (teorema\ Vieta)\\\\x^2-3x-4=(x+1)(x-4)\\\\(x+1)(x-4)>0\\\\znaki:\ \ \ +++(-1)---(4)+++\\\\\boxed {\ x\in (-\infty ;-1\, )\cup (\ 4\ ;+\infty \, )\ }