Найди корни уравнения cosx=(√3)/2 x=±...°+...°n,где n∈Z.


Ответы на вопрос

Отвечает Кубренков Егор.

Ответ:

cosx=\dfrac{\sqrt3}{2}\\\\x=\pm arccos\dfrac{\sqrt3}{2}+2\pi n\ ,\ n\in Z\\\\\\x=\pm \dfrac{\pi}{6}+2\pi n\ ,\ n\in Z