Вычислить площадь фигуры ограниченной линиями: y=3x^2, y=0, x=-3, x=2


Ответы на вопрос

Отвечает Берлева Анна.

Эта площадь есть площадь под графиком 3x^2 от -3 до 2. По определению она равна
\int_{-3}^23x^2 dx = x^3 |_{-3}^2=2^3+3^3=35
Ответ: 35