Из одного порта в другой по течению выплыл плот, через два часа ему навстречу выплыла моторная

лодка, они встретились через 4 часа после отправления лодки. Найдите скорость лодки (в км/ч), если скорость течения равна 3 км/ч, а расстояние между портами равно 146 км.

Ответы на вопрос

Отвечает Завьялова Даша.

1)   2+4=6(ч) - время в пути плота
2)   3*6=18(км) - проплыл плот
3)   146-18=128(км) - проплыла лодка
4)   128:4=32(км/ч) - скорость лодки против течения
5)   32 +3=35(км/ч) - скорость лодки