Составь задачу по чертежу в которой спрашивается "через сколько часов мотоциклист догонит

велосипедиста"

Ответы на вопрос

Отвечает Грудняков Антон.

1) 50-12=38(км/ч)-скорость приближения
2) 152:38=4(ч)
ответ:через 4 ч мотоциклист догонит
велосипедиста