12х+24=-34+2х решить с проверкой


Ответы на вопрос

Отвечает Сарманова Аружан.

Объяснение:

12х+24=-34+2х

12х-2х=-34-24

10х=-58

х=-58:10

х=-5,8

Проверка:

  • 12х+24=12*(-5,8)+24=-69,6+24=-45,6
  • -34+2х=-34+2*(-5,8)=-34-11,6=-45,6
  • -45,6=-45,6 → решение получено верно
Отвечает Абрамов Дима.

Ответ:

Смотри решение на фото