-2x + 3y = 8,4x+5y=6.​


Ответы на вопрос

Отвечает Рейзер Эрика.

-2x + 3y = 8 (×2)

{-4x+6y=16

{4x+5y=6

Прибавляем:

11у=22

у=2

4х+10=6

4х=-4

х=-1

Ответ: (-1;2)