Помогите, пожалуйста. Список заданий викторины состоял из 25 вопросов. За каждый правильный ответ

ученик получал 7 очков, за неправильный у него списывали 9 очков, а при отсутствии ответа давали 0 очков. Сколько верных ответов дал ученик, набравший 56 очков, если известно, что по крайней мере один раз он ошибался?

Ответы на вопрос

Отвечает Кутявина Алина.

Ответ 17 раз.
Т.к известно что ученик ошибался по крайней мере 1 раз.
Было 0 , стало -9. Но если мы начнем прибавлять по 7 очков то не наберем ровно 56 ,поэтому нам нужно число кратное 7 и 9 , это число 63. 
63/9 = 7 раз он ошибся . 
Тем самым
0-63=-63
Теперь ему надо набрать 56 очков. 
x*7-63=56
7x=119
x=17