Роскладіть квадратний тричлен на множники x2-9x-10​


Ответы на вопрос

Отвечает Годилова Диана.

Ответ:

Объяснение:

x²-9x-10​=x²+х-10x-10​=х(х+1)-10(х+1)=(х+1)(х-10)

Отвечает Белозерцева Мария.

Ответ:

В объяснении.

Объяснение:

x {}^{2}  - 9x - 10 = x {}^{2}  + x - 10x - 10 = x(x + 1) - 10(x + 1) = (x + 1)(x - 10)

Мы везде выносили общий множитель за скобки.