Найдите значение выражения (корень из 13 - 2корень из 3) (корень из 13 + 2корень из 3)


Ответы на вопрос

Отвечает Шпак Илья.

(sqrt13 - 2sqrt3)(sqrt13+2sqrt3)=13 - 12 = 1
sqrt - квадратный корень (корень)
этот пример решаем по формуле  (a+b)(a-b)=(a^2-b^2)
sqrt13 - это a
2sqrt3 - это b